来信(点击率1248)
信箱:网上办事咨询信箱部门:政府办
信件编号:160830-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于“爱家盛世名城”恶意拖欠农民工薪酬
来信内容:
上访人:“原爱家盛世名城”销售部(售房部)田洪章、李艳、黄成杰、等九名员工的联名上访。
代表人:田洪章,男,汉族,1990年10月23日生。住贵州省湄潭县湄江镇兰江村哨上组19号,公民身份证号:522128199010230077,联系电话:18786183318.
代表人:李艳,女,汉族,1983年12月23日生。住贵州省湄潭县新南乡羊叉坳村大溪村组6号,公民身份证:522128198312236023,联系电话:18984954119.
代表人:张俊,男,汉族,1996年2月13日生,住四川省南充市顺庆区新建镇一村二组,公民身份证:51130219960213231X,联系电话:18212077011
被上访人:贵州爱家房地产开发有限公司。
驻所地:贵州省湄潭县天文大道盛世名城售房部。
法定代表人:付廷万,联系电话:18908281318.
被上诉人:成都名盘投资咨询有限公司.
驻所地:四川省成都市高新区九兴大道6号A栋204号
法定代表人:文新    
上访请求:
1、	恳请各级政府和主管部门重视查明上访人反映的实际情况,依法责令被上访人及时支付上访人等的工资共401244.47元整。大写(肆拾万零壹仟贰佰肆拾肆元肆角柒分)给上诉人。
2、	责令被上访人向上访人等出示个人所得税缴纳的正规发票依据。
事实及理由:
    我们原系被上访人公司“爱家盛世名城”售房部的员工。来自贵州、四川各地,于2013年、2014年、2015年不同时间先后在被上访人公司的爱家盛世名城售房部上班,工种为该售房部的房屋预售、销售员。工资待遇及职务、提成、业绩不等。截止2016年6月,该公司开发所建的商住房屋已销售完毕。但是被上访人仍拖欠我们(上访人)的工资及提成累计(人民币)401244.47元整。大写:(肆拾万零壹仟贰佰肆拾肆元肆角柒分)。其中拖欠田洪章131933元整。张俊130123元整。李艳40624.47元整。黄成杰28000元整。李响22688元整。付强20123元整。唐诗念10718元整。方欢13035元整。李潇4000元整。累计共401244.47元整。经上访人等多次向被上访人催讨要求支付其拖欠的工资,而被上访人总以种种借口推诿拖欠至今,拒不履行支付款项义务,恶意拖欠农民工薪酬;不仅如此,被上访人还单方从上访人的所得工资中扣除个人所得税,又拒不出示纳税收据发票。无奈上访人今特就此事向政府和主管部门上访反映实情,请求政府和主管部门予以重视查明,从速处理解决为感!
    此致:
         湄潭县劳动局
回复
来信时间:2016-08-30回复时间:2016-08-31
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转县人力资源和社会保障局处理,请等待回复。 2016年8月31日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录