来信(点击率1058)
信箱:网上办事咨询信箱部门:政府办
信件编号:160830-0000007处理状态:已处理
来信标题:关于定向大学生政审材料事项
来信内容:
您好,我是一名贵阳学院的定向专科大三学生,即将就业,学校要求开具政审材料,由于我大二的假期在湄潭一个宾馆做暑期兼职时,忘了登记客人入住信息,结果被派出所查到,当时宾馆被罚款,而且在派出所留下了记录签了我自己的名字,因此在我们政审材料一栏标注了轻微违法,导致我无法正常就业,请问这种情况我应该怎么办?
回复
来信时间:2016-08-30回复时间:2016-08-31
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转县公安局处理,请等待回复。 2016年8月31日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录