来信(点击率1163)
信箱:网上办事咨询信箱部门:政府办
信件编号:160831-0000001处理状态:已处理
来信标题:考上事业单位之后,之前所交的养老保险该怎么办
来信内容:
你好,因为今年考上了事业单位,之前我以个人名义交了三年的养老保险以及我之前所在的私立学校帮我交了一年的养老保险,请问一下现在我该怎样去处理我之前的养老保险?盼早日回复,谢谢.
回复
来信时间:2016-08-31回复时间:2016-09-06
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好!
    你所咨询的的问题你可以致电湄潭县社保中心咨询。电话:0851——24222261。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录