来信(点击率1549)
信箱:投诉监督信箱部门:政府信息中心
信件编号:160901-0000002处理状态:已处理
来信标题:为什么浙大小学一年级一个班级的人数超过45人
来信内容:
湄潭县教育局:
    你好。我是一个一年级小学生的家长,在6月22日湄潭县教育局发布的《关于2016年城区小学一年级入学登记的通知》中第二条清楚写明了招生班额限制为每班小于或等于45人!在8余28日报名当天浙大小学贴出来的班级表上显示一个班级人数在45人左右,而今天9月1日,新生正式上课第一天,班级一下子多了十几个学生,现在一个班级少的48人左右多的55人!!我想请问浙大小学这种做法合理合法吗?对于浙大小学突然增加学生的做法教育局是否知情,又当给我们家长一个什么解释!!!如果学生多那么为何报名登记时候要强调45这个人数!这是对家长和学生的不尊重!我们送孩子去接受义务教育是我们的义务,而学校按照规定进行教学活动也是你们的义务!请教育局给我们家长一个满意的答复!
回复
来信时间:2016-09-01回复时间:2016-09-01
受理单位:政府信息中心
回复内容:
家长您好!请你拨打教育局电话:24221926咨询了解具体情况 。谢谢!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录