来信(点击率984)
信箱:乡镇信箱部门:政府办
信件编号:160901-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于我村实施的污水收集处理工程
来信内容:
该工程在实施期间,施工单位未征得住户同意,未咨询地下是否有其它附属设施及排污管出水标高,就进行施工,在施工到我家排污管收集污水是时,施工单位对该段施工难度大,就取消该段污水收集,我向村里面领导反映,未处理,只有向镇政府领导反映,希望解决为谢。
   为了不辜负政府给我村带来这么好的机遇,希望你们督促村领导办点时事。
回复
来信时间:2016-09-01回复时间:2016-09-06
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转鱼泉街道办事处处理,请等待回复。 2016年9月6日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录