来信(点击率1087)
信箱:县长信箱部门:政府办
信件编号:160902-0000002处理状态:已处理
来信标题:公路
来信内容:
尊警的县长你好,我们余家堰至水大坡这条路是我们两个村民组是1993年集资修建的路基3,5米,长略1、5公里的一条路,现多年沒资金补修,破灿不不象样。根本不是镇政府回复的那条路。前个月何义龙说搞什么旅游,他也到我们那看过。农民穷,难那,这条路政府又不管,我与几位村民也到政府办公室反应这条路的情况,沒回音,我希望各级领导到此看一下什么都知道了。我希望党和政府给抒支持和帮助,吃水不忘挖井人。修路不忘共产党。谢谢。
回复
来信时间:2016-09-02回复时间:2016-09-06
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转兴隆镇人民政府处理,请等待回复。 2016年9月6日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录