来信(点击率2065)
信箱:县长信箱部门:政府办
信件编号:160904-0000003处理状态:已处理
来信标题:拆迁还房为何迟迟不还给我们!?
来信内容:
县长您好,我是湄潭县湄江镇西城区开发区的一名拆迁户。我在2013年4月15日签订拆迁协议,所订还房时间是2016年1月。但不知什么原因,其他拆迁户都得到还房并入住,我一直到指挥部拿不到还房钥匙,也去指挥部找过无数次,每次的结果都是指挥部说找开发商协商,但一直没有得到回复。难道我的房子拆后就不见了吗?房子去哪里了?规定的还房日期到现在已经过了9个月了,我到底该怎么样得到我的房子?希望有关部门给予我帮助,引起重视并解决我们现如今的难题,我们只想拿回我们的房子,拥有自己的合法权利!
回复
来信时间:2016-09-04回复时间:2016-09-06
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转县住建局处理,请等待回复。 2016年9月6日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录