来信(点击率1361)
信箱:网上办事咨询信箱部门:政府办
信件编号:160904-0000004处理状态:已处理
来信标题:求助信
来信内容:
尊敬各位领导:
       您们好!
    我是来自正安县市坪乡河渡村一组,朱红 ,苗族,本人于2010年与湄潭县鱼泉镇新石村熊家湾组71号熊娜娜结婚,当时我的生活条件非常艰苦,因为我是单亲家庭,结婚至今一直没有房住,结婚后我们都在广东打工,我们俩的文评都不高(初中),在一家公司做普工,工资不高,生活条件不好,我俩加班加点,省吃俭用,拼命赚钱。直到今年四月份,我俩存了10万块钱,就到湄潭县金华世家首付买了一套房,房号是:三栋二十层三号房,按揭代款早已下来,一切手续齐全,我们想简单装修搬进去住,可是他们不肯拿钥匙,我们去拿过无数次都拿不到,真的不知道该怎么办才能拿到钥匙,只能请求镇府,各位领导帮忙,非常感谢!现在我们的生活状况更不好,我们一家三口本来就没地方住(一直住在娘家),娘家的房子也不大,加上我老婆她弟弟十月份要结婚,我老婆又怀上了,年底就要生了,到时候真的不知道住那里啦?我真的没办法了,镇府,各位领导们,帮帮我吧!
                                    谢谢
回复
来信时间:2016-09-04回复时间:2016-09-06
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转县住建局处理,请等待回复。 2016年9月6日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录