来信(点击率900)
信箱:县长信箱部门:政府办
信件编号:160907-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于湄潭县七彩部落游乐园动力电的问题
来信内容:
尊敬的县领导,您好!
    我公司(遵义市鼎峰游乐设备制造厂)由湄潭县旅投公司招商引资,在七彩部落兴建一个游乐园,双方合同上约定三通一平(电通,水通,路通,场地平整),但从6月签订合同,开工一直到9月6日建好,一直未见动力电迁到红线內,我们总投资400多万元,这些钱都是通过借资,贷款,和员工自筹来完成的,现因无动力电,设备不能在规定的时间内检测,导致后续的问题增多,成本增加。现游乐园内有十五个工人,光是工资每个月都要四至五万元,所有的员工都在盼着动力电早点接通,起码能找点生活费。我们也是看好湄潭县的大环境和丰富的旅游资源,也本着共同发展的愿望,才致力于为七彩部落的打造出一份力,但如今的处境让人非常寒心,找相关部门,却互相推脱,我就想问一下县领导,不营造一个好的投资环境,以后谁还敢来投资,所以请县领导能在百忙之中过问一下,争取能在9月20曰以前接通动力电,这样我们才有时间做好检测工作,才能在10月1日正式开业,以便能更好的为湄潭人民和游客服务,也是为了更好的提升湄潭县旅游的知名度。盼复,谢谢!
回复
来信时间:2016-09-07回复时间:2016-09-18
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好! 你反映的事项已签转县旅投公司处理,请等待回复。 2016年9月18日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录