来信(点击率785)
信箱:书记信箱部门:政府办
信件编号:160922-0000002处理状态:已处理
来信标题:返乡民工创业
来信内容:
尊敬的领导您好!
    我是一名返乡的农民工,在外务工多年,因不能照顾老人和小孩,所以有回乡创业的念头,请问政府有没有对返乡民工的一些扶持项目。谢谢!
回复
来信时间:2016-09-22回复时间:2016-09-23
受理单位:政府办
回复内容:
网友你好!你咨询的事项可以拨打县人社局电话进行咨询(电话:0851-24221293)。 2016年9月22日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录